
Insights
毛租金回报率 vs 净租金回报率:真正落进口袋的是多少
以淡滨尼一套月租 S$4,458 的实际三房单位为例,标价的毛回报率是 3.39%。扣除房产税、管理费、空置、保险、维修与代理佣金后,只剩 2.18%——而个人所得税还没缴。
By TRIBE Research · 3 August 2026 · 2 min read
每一个房产平台、每一份项目资料、每一场销售说明,都会引用一个租金回报率,而且几乎都是同一个:年租金除以房价。放在新加坡公寓上,这个数字通常落在 3% 到 4% 之间,跟定期存款一比,听起来很体面。
它也是唯一一个完全不涉及任何业主成本的回报数字。把同一套房产放进「实际持有并出租要花多少钱」里跑一遍,在缴个人所得税之前,大约三分之一的租金就已经不见了。以下就是这套算术,用一个真实项目,每一项输入都有出处。
这套房产
Treasure at Tampines,第 18 邮区,2018 年起算的 99 年地契,2023 年入伙,共 2,203 个单位。900 至 1,000 平方英尺的三房户型,15 宗成交的平均价为 S$1,577,000(S$1,715 psf),6 宗租约的平均月租为 S$4,458,数据由市建局记录整理,见 sg-propertydata。EdgeProp 对同一项目的整体数据为平均 S$1,798 psf、标示回报率 3.6%(EdgeProp)。
年租金 S$53,496、房价 S$1,577,000,得出 3.39% 的毛回报率。这就是被引用的那个数字。
从中要扣掉什么
房产税——单项最大的扣减
年值(Annual Value)是国内税务局对该房产若出租可得的年租金估算,不含家具、装设与管理费,参照同类房产的市场租金厘定,并每年检讨(gov.sg)。从合约租金中扣除假设每月 S$400 的管理费,得出一个作业用的年值 S$48,700。你的实际年值会不同;它由税务局厘定,不由你的租约决定。
非自住的税率级距自 2024 年 1 月 1 日起未曾变动:
| 年值 | 税率 |
|---|---|
| 首 S$30,000 | 12% |
| 其后 S$15,000 | 20% |
| 其后 S$15,000 | 28% |
| 超过 S$60,000 | 36% |
年值 S$48,700 对应的税额是每年 S$7,636。
同样的年值若按自住税率计算,只需 S$1,642;而 2026 年还有一次性回扣,自住私宅可获 10%、上限 S$500,实缴约 S$1,478(财政部,2025 年 11 月 28 日)。这项回扣只给自住者。把同一套房子租出去,房产税约为五倍,而且这项减免与你无关。
空置
市建局的已竣工私宅空置率在 2026 年第二季末升至 6.4%,前一季为 6.2%;分区来看,核心中央区 8.3%、其余中央区 6.1%、中央区以外 5.6%(URA,2026 年 7 月 24 日)。淡滨尼属中央区以外,因此 5.6% 是诚实的折让——大约一年空置三周,即 S$2,996。这份数据的形状值得留意:大众市场的出租速度,比黄金地段更快。
其余各项
管理费。没有任何政府机构统计这一项。业界指南多集中在主流公寓每月 S$300 至 S$700,大众化项目约为每份额每季 S$70 至 S$80。这里假设每月 S$400,即一年 S$4,800,请按你自己收到的通知调整。
出租代理佣金。房地产代理理事会不设定任何标准:「佣金率其实是可议的」,理事会「不设定佣金率,也不提供佣金指引」(CEA)。租金高于业界门槛时的市场惯例是:两年租约一个月租金,一年租约半个月——摊分下来,两者都等于每年毛租金的 4.2%,即 S$2,229。(门槛本身其实有争议:PropertyGuru 的指南以每月 S$3,500 为界,界线以下由租客自付其代理佣金;而 2024 年 7 月 1 日生效的 SEAA 最佳实践指引用的是 S$6,000。)
保险。公寓业主的家居财物与责任保单,100 平方米单位约由每年 S$297 起(MoneySmart)。分层单位的结构性火险通常由管理层统一安排,已包含在管理费内。
维修。假设每年 S$1,200。新加坡并无公开的经验法则,而从海外引进的「房价的 1% 至 2%」惯例并不是新加坡的数字。多数租约会让租客承担每项维修的头一段金额——常见约为 S$150——大件电器的更换则由业主承担。
租约印花税不是你的成本。四年或以下的租约按总租金的 0.4% 计算,惯例上由租客缴付(IRAS)。它不影响你的回报率。
从毛到净
| 项目 | 金额 | 占毛租金比例 |
|---|---|---|
| 年毛租金 | S$53,496 | 100.0% |
| 减:空置(中央区以外 5.6%) | −S$2,996 | 5.6% |
| 有效毛租金 | S$50,500 | 94.4% |
| 房产税 | −S$7,636 | 14.3% |
| 管理费 | −S$4,800 | 9.0% |
| 出租佣金(摊分) | −S$2,229 | 4.2% |
| 保险 | −S$297 | 0.6% |
| 维修准备 | −S$1,200 | 2.2% |
| 净营运收入 | S$34,339 | 64.2% |
毛回报率 3.39%,净回报率 2.18%。两者相差 1.21 个百分点,这不是四舍五入的误差——租金中有 35.8% 从未到达业主手上。
然后才是个人所得税
净租金收入须纳税。国内税务局提供两条路径,选哪一条实实在在影响金额(IRAS《2026 估税年电子报税快速指南》):
- 推定开销:毛租金的 15%,会在线上表格中预先填入,另可再加房贷利息。
- 实报开销:房产税、房贷利息、火险、维修与保养,逐项申报。
以本例数字计算,推定路径可扣 S$7,575;而实际成本为 S$16,162,占有效毛租金的 32.0%。申报实报开销的价值超过推定路径的两倍。
税务局也明白写了一个附带条件:「若你拥有超过一处出租住宅房产,并选择就其中任何一处申报实际租赁开销,你必须对所有出租住宅房产一致采用此处理方式。」你不能在名下多套房产之间挑着用。
按实报路径,应税租金收入为 S$34,339。以 11.5% 的边际税率计算,税额为 S$3,949,剩下 S$30,390——税后净回报率 1.93%。若边际税率为 15%,则为 1.85%。
还有一项让人多花钱的区别:只有房贷的利息可扣,本金永远不可。而出租佣金对后续租客可扣,对招揽第一位租客则不可——税务局视之为出租前成本。
杠杆会带来什么
以上全部是无杠杆数字,衡量的是资产本身,而不是你的持仓。一旦借贷,答案会往两个方向同时改变。
以 75% 融资、贷款 S$1,182,750、年期 30 年为例。2026 年 7 月的配套利率,浮动约 1.297% 至 2.380%,固定约 1.350% 至 3.300%(Redbrick);这里假设 1.4%。月供为 S$4,025,第一年利息为 S$16,354。
净营运收入 S$34,339 减去这笔利息,剩下 S$17,985 的经济回报,对应投入现金 S$442,700——即 25% 自有资金加上 S$48,450 的买方印花税。折合 4.06%,明显高于无杠杆的 2.18%,因为 1.4% 的债务成本远低于 2.18% 的资产回报。目前杠杆是增益的。但这个增益的幅度,一轮上行的 SORA 就能抹平。
两个必须说清的前提:
现金流是负的。全年月供合计 S$48,305,比净营运收入多出 S$13,966。这个缺口大部分是本金偿还——你买下的是产权,不是亏掉的钱——但它仍然是每个月真实流出的现金,而且这还没算租金的所得税。
若这是第二套房产,额外买方印花税会重写整个结论。新加坡公民购买第二套住宅按 20% 计算,即 S$315,400 的不可收回税负。投入现金升至 S$758,100,同样的 S$17,985 回报降至 2.37%。这笔税不是投资,是一道过路费。
该记住的三个数字
毛回报率是筛选工具。用它来缩小名单,永远不要用它来做决定。它之所以能跨项目比较,正是因为它忽略了你这套房产的一切具体情况。
净营运收入才是资产的真实回报。在新加坡主流公寓存量上,缴所得税前,预期能留下的大约是毛租金的三分之二。如果你的试算假设是 85%,那你多半漏掉了房产税或空置,或两者都漏了。
现金回报率是你这个持仓的回报,取决于你的贷款、你的边际税率,以及你有没有缴额外买方印花税。同一栋楼、同一叠层里两套一模一样的单位,两位业主的回报可能相差两个百分点。
这一切都不构成反对在新加坡持有出租房产的理由。它反对的是用错误的数字去为它定价。3.39% 的回报与 1.93% 的回报,支撑的是非常不同的决定——而只有其中一个,是真正落进你口袋的。
方法论公开。不带修饰。
资料来源与假设:Treasure at Tampines 900–1,000 平方英尺三房户型的成交与出租数据取自 sg-propertydata,项目层面数据与 EdgeProp 交叉核对;两者均源自市建局记录,且为小样本平均值,并非估值。非自住与自住房产税级距、年值定义取自 gov.sg;2026 年自住回扣取自财政部。空置率取自 URA 2026 年第二季数据。佣金可议性取自 CEA;市场惯例佣金结构与 S$3,500 门槛取自 PropertyGuru。保险费取自 MoneySmart。租约印花税取自 IRAS。推定与实报租赁开销的处理方式及一致性规定,取自 IRAS《2026 估税年电子报税快速指南》,内容截至 2026 年 4 月 27 日正确。房贷配套利率区间取自 Redbrick,2026 年 7 月。文中已列明、由 TRIBE 设定而非源自任何资料来源的假设包括:年值 S$48,700、管理费每月 S$400、每年 S$1,200 维修准备、1.4% 房贷利率、30 年期,以及 11.5% 边际所得税率。所有回报率、税额、摊还与现金数字均由 TRIBE 依上述输入计算。管理费区间取自业界指南;新加坡并无政府机构统计公寓管理费。
陈思乐(Silas Tan)是合登集团(Huttons Asia)区域董事,TRIBE 联合创办人。本文仅为一般资讯,不构成财务、税务或法律建议。房地产代理理事会注册编号 R000303I。
Check how your condo scores
2,350 condos independently scored across 7 weighted factors. No registration required.
Score my resale →Prefer a personal read on your situation? Arrange a consultation →继续阅读
TRIBE Research
Written with AI assistance from TRIBE's own data and the public sources listed, then checked against them. General information, not financial advice. How we write
发现错误,或数据在发布后已有变动? 告诉我们,我们会更正。
本文仅为一般资讯,不构成财务、投资、法律或税务建议,也未考虑您的个人情况。做决定前请先核实自己的数字。


